Как кишечные бактерии могут сделать вас счастливыми

Наше тело состоит из кожи, клеток, костей, крови, мышц, гормонов и многого другого, а также 38 миллиардов кишечных бактерий. Если вы еще этого не сделали, пришло время ознакомиться с этими небольшими частями, которые составляют ваш микробиом — потому что они могут быть ключом к счастью и сияющему здоровью.

В поисках подлинности, смысла и радости питание является важным союзником. А на какие функции организма влияет кишечник в дополнение к пищеварению?

  • Иммунная система
  • уровень энергии
  • гормональный баланс
  • обмен веществ
  • циркадный ритм, а также тысячи других функций и реакций по всему телу

Кишечник также неразрывно связан с мозгом. Блуждающий нерв, длинный пучок волокон, соединяет мозг практически со всеми внутренними органами и позволяет ему взаимодействовать с кишечной нервной системой (центром управления желудочно-кишечного тракта).

Мало того, что ум посылает сигналы, он также делает Гут много говорит. Кишечные микробы (микробиом) регулируют выработку сигнальных молекул, гормонов и нейротрансмиттеров, включая серотонин, и, таким образом, обращаются к мозгу.

Серотонин ассоциируется с счастьем, влияет на сон и контролирует половое влечение.

Когда в желудке начинается счастье, как вы едите на пути к радости?

Питайте кишечные бактерии растительными волокнами

Ваши кишечные бактерии — точнее, те, которые поддерживают счастье — живут на пищевых волокнах, таких как те, которые содержатся в зеленых овощах, но также и во многих других растительных продуктах. В дополнение к пищеварению, исследования показали, что некоторые штаммы бактерий продуцируют специфические нейротрансмиттеры, такие как вышеупомянутый серотонин и допамин, приятный на ощупь, и успокаивают нервную систему.

Принимая разнообразную, красочную, богатую растениями диету, вы можете гарантировать, что вы Обеспечьте кишечные бактерии питательными веществами, необходимыми для поддержания здоровья вашего тела и хорошего настроения.

Darmbakterien

Кишечная флора, микробиом, кишечные бактерии. Различные названия микроорганизмов, которые населяют нашу кишку.

Пробиотики для кишечных бактерий

Чтобы усилить эффект богатой растениями диеты, пробиотики можно принимать в качестве добавок.
Некоторые штаммы бактерий уменьшают воспаление в организме, поддерживают строительство кишечной стенки, создают регулярное пищеварение, раздувают и поддерживают здоровье митохондрий, энергетические установки клеток нашего организма. Например, молочнокислые бактерии (Lactobacillus или Bifidobacterium).

При выборе пробиотического препарата обращайте внимание на его высокое качество и пусть специалист проконсультирует вас. В качестве альтернативы пробиотические вещества могут также потребляться из нашей обычной диеты, например Квашеная капуста.

Кислород для кишечных бактерий — дыхание

Хотя диета и правильное здоровье кишечника являются основой для счастья, мы не должны пренебрегать парасимпатической нервной системой, также известной как система покоя и пищеварения. Мы стимулируем парасимпатическую нервную систему посредством медитации и глубокого диафрагмального дыхания.

Диафрагмальное дыхание — руководство
Найдите три момента в день для 5-10 расширенных вдохов в животе. Концентрированный вдох и выдох успокаивают пищеварение, создают поток в теле и достигают настоящего момента. Более глубокие вдохи приносят кислород в кровь, снимают мышечное напряжение и стимулируют выработку гормонов. С эмоциональной точки зрения связь с более осознанным дыханием открывает слушание интуиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...