Тренируй свои трицепсы!

Что важно, высокоразвитые трицепсы могут визуально увеличивать ширину плеч.

Упражнения для бицепса и трицепса

Если трицепс слишком слаб по отношению к бицепсу, а также к другим мышечным группам, тренировка этих мышц будет более важной, чем у других мышечных групп.

Если трицепс слишком мал по сравнению с бицепсом, а вся рука равна размеру других мышечных групп, тогда трицепсу будет отдан приоритет.

В этом случае тренировка может выглядеть следующим образом:

Бицепс

1. Предплечья сгибаются с прямыми штангами, три серии по 8-10 повторений, при условии, что вес подбирается так, чтобы можно было легко выполнить от 12 до 15 повторений. Тем не менее, мы делаем только 8-10 повторений, т.е. ЧАС. такие серии, которые не становятся ранней мышечной недостаточностью.

Трицепс

  1. Французский толчок со штангой SZ на сиденье 3 x 10-12.
  2. Предплечья растягиваются с помощью вертикального троса 3 x 10-12.
  3. Жим лежа в горизонтальном положении узкой ручкой 3 x 10-12.

Как тренировать трицепс?

Все серии трицепсов состоят из мышечной недостаточности, т.е. ЧАС. с таким бременем, что последнее повторение выполняется с большими усилиями, но с безупречной техникой.

В последней серии одного из упражнений (или в каждом упражнении трицепса) интенсивность можно увеличить, добавив выбранный метод усиления, например, Например: отбрасывать сеты, движения с помощью партнера, который помогает преодолеть критическую точку, чтобы иметь возможность выполнять дальнейшую работу мышц; Введение частичного отдыха во время сериала и т. Д.

Тренировка трицепсов: следите за стрессом

Одной из причин слаборазвитых трицепсов может быть слабая стимуляция, вызванная чрезмерным стрессом, который заставляет стресс переходить на другие, более сильные группы мышц.

Если мы хотим добиться правильной изоляции и, что вместе с ней, удовлетворительного роста мышц, мы не должны использовать чрезмерные веса при тренировке трицепсов.

Это замечание в основном касается французской прессы, потому что тогда включаются мышцы плеча, груди и предплечья. В результате трицепс выполняет намного меньшую работу, чем требуется. Граница между большим и слишком большим весом хорошая, но четко определенная, и вы должны тренироваться так, чтобы вы могли приближаться к ней и не превышать ее.

Тренировка трицепсов: важная техника

Если тренажер не может снизить вес до такой степени, что упражнения выполняются технически безупречно, то есть с использованием мышц, которые он хочет тренировать, то первое (или два первых упражнения) должно быть строгим изолированное упражнение с целью воспользоваться правилом вводной мышечной усталости.

После выполнения изолированных упражнений трицепсы утомляются, и их наполнение улучшается за счет повышения мышечного тонуса, что приведет к снижению веса в последующих упражнениях и эффективно заставит использовать лучшую технику во время упражнения.

Тогда предлагаемое обучение выглядит так:

  1. Рычаг вытягивается над головой (в сидении или стоя) с более низким натяжением троса.
  2. Френч толкает штангу, лежа.
  3. Френч толкает штангу перед лбом.

Каждое упражнение выполняется в три-четыре серии по 10-12 повторений.

Тренировка трицепса: та же работа отдельных мышечных головок

Если у нас есть недостатки в отдельных головках трицепсов, несмотря на то, что все три головки работают в каждом упражнении, это означает, что они работают неравномерно. Те, кто усерднее работают в данной должности, естественно, сильнее стимулируются к росту.

Если наша боковая мышечная головка слишком мала, мы выбираем упражнения, в которых локти находятся перед верхней частью тела, например, Например:

  1. Предплечье растягивается с помощью штанги или вертикального троса, когда руки находятся перед телом.
  2. Французы подталкивают штангу ко лбу.
  3. Штанги плотно лежат на горизонтальной скамье.

Если наша боковая мышечная головка слишком мала, мы выбираем упражнения с локтями над головой.

Я предлагаю:

  1. Френч толкает штангу, сидя.
  2. Французы толкают гантели диска в сиденье (или стоя).
  3. Рука вытягивается сидя (или стоя) со стержнем (или тросами) нижнего вертикального натяжения троса.

Если наша средняя мышечная головка слишком мала, она больше всего занята упражнениями, которые требуют, чтобы локти находились позади туловища во время работы, например Например:

  1. нарукавные повязки на решетке,
  2. Отжимания назад на скамейке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...