Эксцентричная силовая тренировка. Стоит ли это делать?

Что мы называем эксцентрической силовой тренировкой?

Этот термин напрямую связан с эксцентрической работой мышц, которая заключается в расширении мышц (использование аддукторов). Идеальным примером такой работы является отрицательная фаза опускания штанги, которая вызывает значительное растяжение самой широкой мышцы спины. Эксцентричная силовая тренировка позволяет мышцам работать с нагрузкой, которая превышает наши максимальные значения до 50%! Это означает, что эта система позволяет развить большую устойчивость мышечных волокон к работе при больших нагрузках и продлить их время при растяжении.

Основные преимущества эксцентрической силовой тренировки

В дополнение к значительному повышению выносливости мышц и формированию мышц, эксцентрическая силовая тренировка всегда рекомендуется в качестве замены статического растяжения. Эксцентрическая фаза упражнений позволяет эффективно растягивать мышечные волокна, повышает эффективность их скольжения в фасции и идеально подходит для улучшения подвижности суставов.

Личные тренеры и физиотерапевты указывают на еще одну важную тему эксцентрической силовой тренировки. Оказывается, регулярные физические упражнения могут стать хорошим дополнением к процессу реабилитации. Терапевты отмечают, что эксцентрическая работа мышц способствует увеличению прочности сухожилий, восстанавливает правильный диапазон движений суставов и оказывает ценное влияние на состояние нервной системы. Некоторые также упоминают о его положительном влиянии на процесс производства коллагена, который создает ряд структур двигательных органов, таких как кости, сухожилия и связки.

Необходимо ли дополнение к силовой эксцентрической тренировке?

Биологически активные добавки, как следует из названия, являются лишь дополнением к сбалансированной диете и должны рассматриваться как дополнение к разнообразной диете. Тем не менее, стоит обратиться к продуктам, которые имеют безупречное качество и гарантируют необходимые стандарты безопасности. Поэтому стоит выбирать препараты от бренда Olimp Sport Nutrition, который на протяжении многих лет предлагал спортсменам продукты, изготовленные в соответствии с фармацевтическими стандартами, с инновационными технологиями и с использованием сырья, которое было проверено на чистоту.

Какие продукты окажутся полезными при эксцентрической силовой тренировке? Конечно, белковые добавки, такие как комплекс сывороточных белков на 100%, которые помогут вам обогатить свой ежедневный рацион цельными сывороточными белками и поддерживать или увеличивать существующую мышечную массу. Кроме того, белок оказывает хорошее влияние на поддержание здоровья костей. Creatine 1250 Mega Caps также является хорошим выбором. Эти капсулы являются источником концентрированного моногидрата креатина, который при адекватной суточной дозе и регулярных физических нагрузках может повысить физическую работоспособность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...