Лечить напряженное движением и отдыхом

Почему многие люди жалуются на напряженность в эти дни

Напряжение и напряженность возникают из-за дисбаланса между нагрузкой и облегчением. Причины, которые приводят к напряженности, разнообразны. Напряжению в организме может способствовать стресс в профессиональных, семейных и межличностных ситуациях. Алкоголь, наркотики, никотиновая или компьютерная зависимость, недоедание, недосыпание, слишком много или слишком мало упражнений, а также такие заболевания, как воспаление, также являются причинами напряжения.

Напряжение также может возникнуть из-за плохой осанки. Это, в свою очередь, часто зависит от напряженности в организме. Например, люди, которые несут большую психологическую нагрузку на свои плечи, часто наклоняют спину и плечи вперед, что приводит к укорочению и растяжению тканей и мышц.

Что происходит в организме во время стресса — от стресса до напряжения

При стрессе вегетативная нервная система выделяет гормоны и активирует симпатическую нервную систему. Симпатическая нервная система — это та часть нашей нервной системы, которая повышает нашу готовность к работе и подготавливает его к борьбе, бегству или настойчивости. Пульс повышается, чтобы снабдить мышцы кровью, когда пищеварительная система отключена.

Это было важно для наших предков, потому что они подвергались многим опасностям. Однако после физической нагрузки они сделали перерыв, во время которого вегетативная нервная система активировала парасимпатического, противника симпатического. Это позволило организму восстановиться и пищеварение снова стало активным. Однако сегодняшнее чрезмерное напряжение приводит к дисбалансу. Релаксацией, регенерацией и пищеварением часто пренебрегают. Результатом этого является то, что напряженность сохраняется, превращается в напряжение, становится хронической и может привести к различным заболеваниям.

Влияние напряжения на наше тело

Напряжение давит на мышцы, фасцию, нервы и соединительную ткань. Это влияет на кровообращение и лимфатическую циркуляцию. Это, в свою очередь, означает, что пораженные мышцы, органы и клетки плохо снабжаются, что влияет на их функцию. Напряжение может возникнуть в любом месте тела. На занятиях, где вы в основном сидите, напряженность в области плеча и шеи поощряется. В самом тяжелом случае это приводит к неприятным головным болям от напряжения.

Что можно сделать, чтобы снять напряжение?

В зависимости от натяжения для их решения требуются различные меры. Для того, чтобы снять напряжение, нашему телу нужны фазы движения и отдыха как баланс в повседневной жизни. Мы можем расслабиться, погрузившись в занятие, которое нам нравится, например, чтение книги или принятие ванны в покое. Но это также может быть движение любого вида без давления, чтобы выполнить и лучше всего в природе. Например, быстрая ходьба, походы, бег трусцой или плавание. Творческие занятия, такие как танцы, рисование, фотография, письмо, сочинение музыки, пение и социальные мероприятия, также помогают нам расслабиться. И последнее, но не менее важное: умственные техники, такие как аутогенная тренировка, тренировка внимательности или йога, способствуют расслаблению.

Кроме того, следует проводить различие между тем, как часто вы уже перемещаетесь в своей работе. Человек, который работает физически, должен расслабиться с помощью упражнений на балансирование, таких как растяжка, плавание или бег, или ему нельзя позволять делать что-либо. Люди, которые работают сидя, должны значительно больше двигать своим телом. Потому что для поддержания здоровья нашему организму нужны стрессовые стимулы в виде напряжения и давления. Суставы тела хотят быть перемещены во все возможные угловые положения. Если мы этого не сделаем, ответственные за это мышцы станут слабее и короче, что также приведет к напряжению.

Работать сидя

Если вы сидите на работе, вы должны регулярно вставать, потягиваться и ходить. Автоматически и естественно встроите движение в свою повседневную работу:

  • Например, используйте телефонный звонок, для которого вам не нужно сидеть за компьютером. Делайте это стоя или ходите, например, в конференц-зале или, самое большее, даже на улице
  • Проводите короткие сессии на постоянном столе
  • Поднимайтесь по лестнице вместо лифта
  • Также целесообразно время от времени менять рабочее место: например, поочередно располагая телефон и мышь слева, а затем справа от тела. Поэтому мы должны делать другие движения.
Verspannungen lösen in einem Stehmeeting

Во-первых, не позволяйте напряженности возникать: удерживайте следующий сеанс, стоя и соберите его так естественно движется в повседневной жизни.

Дополнительные советы для спокойного рабочего места

Многие люди часами сидят перед компьютером, наклоняются вперед и поднимают голову глазами, чтобы шея была сжатой. Это автоматически приводит к напряжению. С этими советами лучше сидеть за столом:

  • Экран должен быть установлен таким образом, чтобы шея оставалась длинной и прямой, а глаза могли смотреть прямо на экран
  • Сядьте на подвижную подушку сиденья, чтобы иметь возможность перемещать таз и тазобедренные суставы
  • Если вы вытянете голову к экрану, вам следует отрегулировать размер шрифта или пройти проверку зрения
  • Наши глаза не предназначены для того, чтобы смотреть на экран восемь часов в день и более. Вам нужно разнообразие: мы можем предложить вам это, время от времени заглядывая в расстояние и в разные стороны или закрывая глаза на две минуты.

Напряжение часто бывает таким постоянным, потому что многие люди всегда остаются в одном и том же положении. Это приводит к порочному кругу: напряженность способствует защитным отношениям. Это создает дальнейшее болезненное и хроническое напряжение.

Пассивные меры, которые помогают с напряжением

Помимо расслабления и физических упражнений, пассивные меры могут помочь снять напряжение. Тепловые аппликации, такие как расслабляющая ванна, пластыри или теплая подушка из вишневого камня, могут снять напряжение и восстановить циркуляцию крови. Такие меры, как массаж, иглоукалывание, лечение триггерных точек или TCM, традиционная европейская натуропатия, такая как ручная терапия или аппликации, использование лент, остеопатия и хиропрактика, делают то же самое. Прием обезболивающих средств может облегчить острую боль, но это не решение проблемы.

ПРОВЕРЬТЕ СПИСОК

С помощью этих мер вы можете предотвратить напряжение и противодействовать ему:

  • Очень важно много упражнений и стремление к хорошему балансу между работой и личной жизнью. Подробнее об этом читайте в нашем блоге.
  • Помимо физических упражнений, важен отдых, будь то с ванной или хорошей книгой
  • Настройте свое рабочее место эргономично и разумно
  • Помогите себе с болью с помощью пассивных мер, таких как применение тепла с подушкой из вишневого камня, пластырь или массаж, а также другие варианты, представленные выше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...