Проверьте, как гормоны влияют на физические упражнения

Что такое тестостерон?

Тестостерон — это гормон, который выделяется гипоталамусом и передней долей гипофиза. Тестостерон отвечает за:

1. Андрогенные свойства:

  • Образование с. ГРАММ. вторичные мужские характеристики (развитие половых органов, либидо, мужской голос, волосы)
  • Увеличение мышечной массы играет ключевую роль в белковом балансе

2. И анаболические свойства:

  • Они влияют на увеличение массы тела
  • теоретически они не имеют гормонального эффекта

В организме взрослого мужчины в течение дня вырабатывается около 7 мг тестостерона, который достигает максимальной концентрации между 6 и 9 часами утра. До 98% тестостерона связано с белком, 55% с глобулином, который отвечает за связывание половых гормонов, и 2% отвечает за биологическую активность.

Каковы функции тестостерона?

Тестостерон является анаболиком, т.е. ЧАС. связывает белок, что приводит к росту мышц. Тестостерон удерживает небольшое количество натрия, калия, кальция, сульфатов, фосфатов и воды в организме. Гормон влияет на многие органы в организме:

  • Почки, печень, сердце, поперечно-полосатые мышцы, бульбоспонгиозная мышца, кости, костный мозг, накопительные железы, мочевой пузырь, кожа, сальные железы и волосы — их поддерживает тестостерон
  • Тимус, селезенка и лимфоидная ткань — могут влиять на снижение резистентности

Основные функции тестостерона:

  • Наращивание мышечной ткани (большая масса) — ускорение связывания белка и подавление его распада
  • Обеспечение энергии для мышц — ускорение накопления гликогена после нагрузки
  • Содействие процессу размножения эритроцитов (эритроцитов)

Как физические нагрузки влияют на уровень тестостерона?

Многое зависит от типа усилий:

  • кратковременное и интенсивное напряжение увеличивает концентрацию тестостерона в крови
  • затяжные усилия — снижение уровня тестостерона, которое может продолжаться в течение нескольких дней
  • максимальное усилие — кратковременное повышение концентрации тестостерона сразу после тренировки

Когда дело доходит до силовых тренировок, это обычно повышает уровень тестостерона в крови.

Увеличение концентрации тестостерона в крови зависит от интенсивности тренировок, нагрузки и работы мышц. Аналогичные результаты наблюдаются у мужчин и женщин, но они менее подчеркнуты у женщин. Другие показатели свидетельствуют о том, что тренировка снижает концентрацию тестостерона в крови в состоянии покоя (с 25% до 75%).

Исследователи не могут полностью объяснить, почему после нагрузки наблюдается физиологическое повышение уровня тестостерона в крови. Некоторые объясняют это влиянием симпатической нервной системы, которая участвует в стимуляции яичек при выработке тестостерона. Что касается уровня гормона в крови после нагрузки, различия наблюдались в двух группах:

  • Тяжело тренирующиеся спортсмены — снижение выброса гормонов, вероятно, из-за длительных тренировок, перетренированности и уменьшения анаболического эффекта
  • Отдыхающие люди — повышенное выделение тестостерона, стимуляция выброса тестостерона после нагрузки

Для достижения анаболического эффекта и увеличения массы необходимы высокие дозы препарата. Однако следует помнить о побочных эффектах.

Что такое кортизол?

Кортизол — это катаболический гормон, который заставляет ваш сократительный белок разрушаться в ваших скелетных мышцах. Кортизол достигает своего самого высокого уровня между 8 и 9 часами утра и самым низким между 2 и 4 часами утра. Гормон в значительной степени влияет на углеводный, белковый и жировой баланс организма, на метаболизм почти всех клеток селезенки.

Помимо инсулина, глюкагона, адреналина и гормона роста, кортизол отвечает за правильную концентрацию глюкозы в крови, а также участвует в синтезе гликогена и влияет на метаболизм белка.

Как работает кортизол?

Поскольку увеличение концентрации кортизола приводит к отрицательному белковому балансу, вполне естественно, что гормон препятствует росту мышц. Однако это не так. Кортизол является движущей силой роста. Катаболические процессы заставляют организм получать много питательных веществ, что позволяет ему выполнять очень тяжелую тренировку.

Мы придаем большое значение наращиванию мышечной массы, как долго длится тренировка и в какое время мы наблюдаем повышение уровня кортизола:

  • Наилучшие результаты достигаются при больших дозах кортизола во время интенсивной нагрузки, а затем при снижении дозы гормона после окончания тренировки.
  • Если организм получает кортизол в течение более длительного периода времени, это отрицательно сказывается на здоровье и фигуре, поскольку мышцы разрушаются, организм может стать резистентным к инсулину и набирать вес, а чувствительность к кортизолу может быть снижена. Слишком высокий уровень кортизола в крови также вызывает проблемы с резистентностью.

Изменения концентрации кортизола в крови зависят от количества и качества обучения. Снижение концентрации кортизола часто наблюдается у людей, которые тренируют силу и выносливость, что может свидетельствовать о перетренированности. Концентрация кортизола после тренировки также зависит от уровня подготовки, адаптации к усилиям и количества выполненной работы.

Обычно концентрация кортизола падает после фазы отдыха (около 24 часов) до значения до тренировки. Меньшие нагрузки после тренировки не влияют на выведение кортизола и включают короткие тренировки и тренировки с умеренной интенсивностью. Вывод: чем больше усилий, тем выше уровень кортизола в крови (выше у неподготовленных людей).

Что такое инсулин?

Инсулин является сильно анаболическим гормоном, даже сильнее, чем гормон роста. Однако речь идет не о наращивании мышечной или жировой ткани, а о предотвращении распада углеводов, жиров и белков.

Выделение инсулина связано с концентрацией инсулина в крови. Основная функция инсулина заключается в поддержании правильного уровня сахара в крови, т.е. ЧАС. 80-100 мг / дл. Когда порог в 100 мг / дл превышен, инсулин покидает поджелудочную железу, чтобы удалить и сохранить избыток глюкозы из кровотока.

Избыток глюкозы хранится в:

  • мышечный гликоген
  • печень
  • жировая ткань — тогда, к сожалению, мы набираем вес

Как физические нагрузки влияют на действие инсулина?

Физическая нагрузка снижает концентрацию инсулина в крови, за исключением кратковременных и менее интенсивных тренировок. Когда снижается концентрация инсулина?

  • Во время умеренных усилий
  • субмаксимальных усилий
  • максимальная тренировка
  • силовая тренировка
  • а также постепенное увеличение усилий

Синтез инсулина уменьшается в результате тренировки. Если мы хотим снизить базовую концентрацию инсулина и выброс в кровоток, стоит использовать тренировку на выносливость.

Как инсулин влияет на синтез белка?

Инсулин стимулирует синтез белка благодаря действию рибосом, которые увеличивают выработку белка. Благодаря «команде», которая дает инсулин, рибосомы начинают работать, без этой «команды» они остаются неактивными. Это означает, что инсулин необходим для наращивания мышечной массы.

Анаболическое действие инсулина так же важно, как и антикатаболические свойства. Как это работает?

  • Организм синтезирует и расщепляет определенную часть белка. Чтобы нарастить мышечную массу, белковый баланс должен быть положительным, т.е. ЧАС. количество синтезируемого белка должно превышать количество разрушенного.
  • Кроме того, инсулин доставляет аминокислоты в мышцы и непосредственно в мышечные клетки, и отсюда идет прямой путь к красивым мышцам.

Как инсулин стимулирует наращивание мышечной массы?

Инсулин помогает нарастить мышечную массу, потому что он увеличивает синтез гликогена, т.е. ЧАС. заставляет мышцы становиться более эффективными. Инсулин доставляет глюкозу к мышечным клеткам, что повышает работоспособность и регенеративную способность мышц.

Если мы ценим наращивание мышечной массы, мы должны помнить, что мы сохраняем высокий уровень инсулина в течение дня. Однако самый важный момент наступает сразу после тренировки, когда организм чутко реагирует на инсулин и глюкоза превращается в гликоген, а не в жир. Тогда вы можете смело есть большую порцию углеводов.

Инсулин — это сигнал для организма, который говорит нам, хотим ли мы наращивать мышечную массу или мы хотим разрушить жировую ткань. Что это значит?

  • При высоком уровне сахара в организме выделяется инсулин, и глюкоза мигрирует в печень в виде мышечного гликогена.
  • Когда в организме мало сахара, уровень инсулина низкий, и организм использует топливо в виде жира.

Если мы придаем большое значение как наращиванию мышечной массы, так и сжиганию жира, вы можете установить время в течение дня, когда мы определимся с уровнем сахара в организме и узнаем, каковы будут последствия. Если мы хотим ускорить наращивание мышечной массы, нам нужно увеличить выброс инсулина. Стоит готовить такие порции максимум два раза в день — после тренировки и употребления более легкой пищи утром и остальным днем. Затем организм переходит на сжигание жира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...