Интимная гигиена — Почему стоит соблюдать разумную гигиену

моющие средства, добавки для ванн, интимные спреи, чистящие салфетки и многое другое. — Рынок полон красочных средств по уходу, потому что, несмотря на прочность нашего тела, гигиена и бережное обращение являются большой проблемой. Прочитайте в нашей статье, почему разумная гигиена, особенно интимная гигиена, имеет смысл.

Чистота и красота становятся все более важной тенденцией. Не быть чистым или работать — недостаток в наши дни. На полках магазинов накапливается все больше средств по уходу: разноцветные шампуни, лосьоны, мыло и т. Д., Поэтому решение иногда бывает трудным.

Тем не менее, некоторые области требуют специального обслуживания, например, Глаза, уши, нос, суставы и только половые органы, особенно женские. Индустрия красоты отвечает спросу, а также предлагает ряд чистящих средств для интимной зоны — но какие продукты действительно необходимы?

Наиболее распространенные проблемы в области половых органов

Здоровое влагалище густо населено бактериями, в первую очередь молочнокислыми бактериями, которые защищают от вредных бактерий и грибков. Влагалищная флора чаще всего страдает от сухости влагалища, что в первую очередь заметно из-за неприятного зуда и жжения во всей интимной области. Это может даже вызвать раздражение мочеиспускательного канала, который начинается во влагалище, поэтому мы можем чувствовать жжение при мочеиспускании.

Если нарушается эта самозащита, поверхность нашей кожи становится пористой, поэтому вирусам, бактериям и грибам легче проникать внутрь. Это может привести к инфекциям мочевого пузыря и влагалища и другим инфекциям. Кроме того, снижение эластичности кожи во время полового акта может привести к незначительным травмам и напрягать партнерские отношения.

Возможные причины проблем в области половых органов

Наша область половых органов густо населена множеством микроорганизмов, которые играют важную защитную роль. Несколько желез выделяют секрет со многими жирными и активными запахами веществами, которые пытаются покрыть искусственными ароматами. Частое мытье, агрессивное мыло, влажные салфетки и т. Д. Могут разрушить защитный слой и привести к неприятным последствиям. Другие причины:

  • Менопауза — это время, когда уровень эстрогена падает, что приводит к уменьшению образования слизи и ухудшению кровообращения кожи. Кожа становится тоньше, более уязвимой и менее эластичной.
  • Пониженный уровень гормонов после облучения в области малого таза, после хирургического удаления яичников, после рождения или во время кормления грудью или в качестве побочного эффекта от химиотерапии и различных лекарств.
  • Внешние влияния , такие как Контрацептивы и наркотики, курение и алкоголь.
  • Заболевания , такие как диабет, нейродермит, воспаление и многие виды аутоиммунных заболеваний, полезны.
  • Психологические причины: депрессивное настроение и стрессовые факторы также могут влиять на уровень гормонов

Хорошие новости: в большинстве случаев временный зуд безвреден и не является ни причиной для тревоги, ни признаком плохой интимной гигиены. Первые признаки обычно невелики: он горит там, зудит и может легко гореть во время полового акта. Однако, если зуд усиливается, длится дольше и продолжает повторяться, кожа в долгосрочной перспективе может измениться, и в области половых органов могут возникнуть боли.

Все дело в правильной интимной гигиене

Когда дело доходит до интимной гигиены, чем меньше, тем лучше, доктор мед. Анжелика Доналис. Потому что, если вы сделаете слишком много, вы можете повредить защитный слой. Как сделать это правильно:

  • Избегайте использования синтетического нижнего белья и вместо этого носите хлопок.
  • Мойте влагалище один раз в день чистой теплой водой, желательно непосредственно рукой. Влажные мочалки и губки — идеальное место для размножения патогенных микроорганизмов.
  • Достаточно мягкого мыла или интимного лосьона.
  • Не используйте продукты, которые содержат духи или алкоголь, вместо этого используйте нейтральные к рН средства.
  • После того, как вы пошли в туалет, вытирайте себя только спереди и сзади, чтобы меньше бактерий попадало во влагалище. Не стирайте.
  • Меняй нижнее белье каждый день.
  • Предпочитаю душ над ванной.
  • Избегайте пудры для тела и интимных аэрозолей.
  • Слишком узкая одежда, особенно нижнее белье и джинсы, мешают интимной гигиене и способствуют развитию молочницы влагалища.
  • При посещении бассейна регулярно меняйте мокрое бикини. Не позволяйте этому сохнуть на вашем теле.
Intimpflege

Хлопковое белье должно быть более синтетическим в пользу здоровой области половых органов.

интимная гигиена во время менструации

Раз в месяц вы должны также обращать внимание на следующее:

  • Меняйте гигиенические прокладки и / или тампоны часто в течение дня, чтобы избежать образования бактерий.
  • В первые дни, когда правило становится более строгим, вам следует менять повязки или тампоны каждые 2 часа.
  • В течение этого периода тампоны с собственными молочнокислыми бактериями организма обеспечивают дополнительную поддержку.
  • В течение периода достаточно мыть один раз в день.
  • Специальные средства интимной гигиены защищают чувствительную внешнюю область даже после определенного периода.

Как можно меньше вмешивайтесь в процесс естественной очистки влагалища, тщательно вымойте наружные половые органы и используйте правильное нижнее белье, тогда гарантируется оптимальная интимная гигиена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...