Эфирные масла — природное оружие против бактерий?

Растения уже доказали, что они могут успешно бороться с микроорганизмами с помощью сильно пахнущих смесей веществ. Так почему бы не использовать эфирные масла в качестве оружия против бактерий, устойчивых к антибиотикам? В нашем блоге вы можете узнать, в каких ситуациях эфирные масла эффективны.

Растения используют свои эфирные масла специально против микроорганизмов и хищников, чтобы защитить себя. Но масла также влияют на нас, людей. Ароматы анализируются нашими сенсорными клетками и оценивается запах. Аромат активизирует нервы предупреждения и боли в более высоких концентрациях. Его ветви проходят в верхней и нижней челюсти, а также в области глаз, и ощущение иногда воспринимается как острое, жжение, жжение или кусание. Датчики, которые воспринимают эти молекулы аромата, также являются датчиками температуры. Вот почему некоторые из нас чувствуют, например, запах мяты такой же прохладный или запах чили-стручка горячий. Но как эти горячие вещества вызывают тепло на нашей коже?

Как эфирные масла поглощаются нашей кожей?

Уже в 1991 году можно было доказать, что в каждой клетке нашего тела присутствуют обонятельные рецепторы, которые изменяют физиологию клетки — согласно профессору Ханнсу Хатту из Рурского университета в Бохуме. Молекулы аромата попадают в кровоток через дыхание и могут быть обнаружены в крови уже через 15 минут. Аромат может оказывать более сильное влияние на так называемые «спящие» рецепторы, чем валиум. Лаванда может оказывать успокаивающее и анксиолитическое действие, а мята или аир могут стимулировать и оживлять.

Ароматизаторы могут также действовать через кишечник: тмин и гвоздика могут, например, активировать перистальтику кишечника. Имбирь и лакрица также действуют через кишечник.

Обонятельные рецепторы были также обнаружены в раковых клетках. С выбранными эфирными маслами рост раковых клеток может быть даже подавлен в различных типах опухолей.

Борьба с устойчивостью к антибиотикам с эфирными маслами

Многие патогенные микроорганизмы могут защитить себя от воздействия антибиотиков. Чтобы перехитрить их, вы используете натуральное оружие растения. Эфирные масла — это природные и антимикробные смеси, которые можно использовать для борьбы с проблемными микробами. Они могут усиливать действие антибиотиков и бороться с микробами. Использование антибиотиков и фитотерапевтических средств может предотвратить развитие резистентности.

Эфирные масла и возможные области применения

Эфирные масла подразделяются на различные классы продуктов в зависимости от их концентрации, применения и формулы:

  • Лекарства
  • косметика
  • химикаты
  • Биоцидные продукты (средство от насекомых)
  • Медицинские приборы
  • Пищевые добавки

Эфирные масла, которые не зарегистрированы как лекарственные средства, не должны рекламироваться как лекарственные средства.

Эфирные масла работают по-разному. Эвкалипт, например может облегчить симптомы простуды и способствует концентрации.

Эти эфирные масла обладают следующими особыми свойствами:

  • Бергамот (цитрусовая бергамия) . Используется для успокоения беспокойства и депрессии, поскольку оказывает расслабляющее и улучшающее настроение действие.
  • Эвкалипт (Eucalyptus radiata) : концентрация СПИДа; поддерживает в холодное время года; может облегчить симптомы простуды, такие как заложенность носа.
  • Лаванда (Lavandula angustifolia) . Эфирное масло лаванды обладает успокаивающим, спазмолитическим и антисептическим действием. Используется против стресса и напряжения, для спокойного сна и оказывает очищающее воздействие на кожу на раны и укусы насекомых.
  • Пальмароза (Cymbopogon martinii) . Благодаря уравновешивающему и гармонизирующему аромату, его часто используют для расслабления во время стресса и беспокойного темпа. Но также для легких проблем с кожей и для очистки воздуха в помещении.
  • Мята перечная (Mentha piperita) . Часто используется при головных болях; для освежения, например от неприятного запаха изо рта и от неприятных запахов из желудочно-кишечного тракта, поскольку лекарственное растение обладает нейтрализующим и пищеварительным эффектом.
  • Роза (Rosa damascena) . Розовое масло способствует менструации и снимает спазмы при жалобах женщин. Он также является антисептиком и оказывает питательное воздействие на кожу, поэтому розовое масло часто используется для регенерации кожи. Он также используется для беспокойного сна, эмоциональных колебаний и беспокойства.
  • Розмарин (Rosmarinus officinalis) . Розмариновое масло придает нам внутреннюю силу и ясность ума, успокаивает нервы, стимулирует усталость и усталость, способствует концентрации. Спортсменам нравится использовать его для гибких мышц.
  • fir (Abies alba). Аромат пихты приносит тепло в каждую гостиную и часто используется для очистки воздуха в комнате. Эфирное масло оказывает разогревающее действие и помогает при напряженных мышцах.
  • Чайное дерево (Melaleuca alternifolia) . Масло чайного дерева является бактерицидным и слегка дезинфицирующим средством и используется для ухода за кожей, а также для плохой концентрации и путаницы.
  • Тимьян (Thymus vulgaris) . Эфирное масло тимьяна является очищающим, антимикробным, дезинфицирующим средством и часто используется зимой для поддержки, дезинфекции воздуха и в случаях умственной слабости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...