Упражнения по изоляции — необходимость или потеря времени?

Упражнения для изоляции — это упражнения, которые воздействуют только на один сустав (поэтому их также называют односуставными), изолированные от других мышц или с небольшим участием. Эти упражнения позволяют точно настраивать детали, поэтому их использование во время тренировок может быть чрезвычайно полезным.

В дополнение к упражнениям на изоляцию также проводится различие между основными упражнениями (они задействуют работу двух или более суставов и требуют их сотрудничества). Наилучшие результаты могут быть достигнуты при выполнении обоих типов упражнений. Планы тренировок должны составляться таким образом, чтобы упражнения по изоляции дополняли базовые упражнения, которые считаются основой для обучения.

Какую роль играют упражнения по изоляции?

  1. Они позволяют оттачивать технику практики. Они позволяют идеально сконцентрироваться на тренированных мышцах, использовать все силы в этой группе мышц и сосредоточиться на мельчайших деталях движения. Это повышает эффективность тренировок и делает его менее подверженным травмам.
  2. Они оказываются отличной стартовой комбинацией для тренировок. Они выполняются для того, чтобы генерировать состояние усталости большой, сильной группы мышц, которая тренируется на последующих этапах тренировки в основном на основе движений с несколькими суставами.
  3. Если они используются в конце обучения, они служат основой для другого, гораздо более интенсивного обучения.
  4. Докажите себя в период травмы. Они позволяют очень точно регулировать степень нагрузки мышц или отдельных мышечных актонов и позволяют тренироваться даже во время травм данной группы мышц. Таким образом, вы вносите свой вклад в ускорение процесса регенерации и возвращение к полной производительности.
  5. Они влияют на наращивание мышечной массы, чьи тренировки с помощью многосуставных упражнений не очень эффективны или технически трудны для выполнения.
  6. Если мы начинающие адепты фитнес-студии.
    Для нас важно как можно быстрее нарастить мышечную массу. В течение этого времени большая часть усилий должна быть направлена ​​на выполнение базовых упражнений, которые дают наибольший выигрыш в компиляции со временем, требуемым для них. В это время стоит ввести упражнение на изоляцию, сгибая руки со штангой. Основной мышцей, полезной для этого упражнения, является бицепс. В то же время нет необходимости тренировать бицепс отдельно в течение этого периода.
  7. Если у нас мало времени на обучение
    В этой категории основные упражнения имеют решающее значение. Если бы мы хотели тренировать все тело, количество упражнений и необходимое время было бы очень большим. Тем не менее, хорошо адаптированные 3-4 основных упражнения могут быть использованы для тренировки всего тела. Таким образом, у нас есть отличная стимуляция мышц и значительная экономия времени.
  8. Если мы не хотим участвовать в соревнованиях по бодибилдингу
    Вы можете обойтись без упражнений на изоляцию, если занимаетесь спортом, в котором не требуются пропорциональные мышцы.
  9. Армбендс стоит со штангой. Это упражнение должно быть включено в тренинг как одно из первых (упражнения по изоляции)
  10. поднимает теленка (стоя или сидя). Во время основных упражнений возможно, что телята не получают достаточной стимуляции, и существует риск, что через короткое время может развиться диспропорция в форме тренированных ног.

Когда упражнения по изоляции могут быть пустой тратой времени?

Упражнения на изоляцию также имеют свою иерархию важности.

Не рекомендуется делать много разных упражнений на изоляцию. Эта настройка должна быть выбрана людьми, которые хотят принять участие в конкурсе. Причина все та же — мышечная диспропорция и внешний вид удалены от идеального.

Таким образом, упражнения на изоляцию могут использоваться для оттачивания техники упражнений, улучшения двигательных свойств и ускорения процесса регенерации после травм. Как и любой инструмент, они должны использоваться правильно, чтобы они приносили пользу, а не недостатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...