HIIT обучение. О чем это?

HIIT обучение — что это?

Термин обучение HIIT представляет собой сложную интервальную тренировку с высокой интенсивностью (англ. High Intensity Interval Training). Его основная цель — сочетать чрезвычайно динамичные и напряженные тренировки с упражнениями низкой интенсивности или даже с короткими периодами отдыха. Тренеры и инструкторы отмечают, что после нескольких упражнений стажер не может полностью восстановить организм. Продолжительность одного сеанса — максимум 30 минут, а еженедельное расписание должно включать 3 учебных дня.

Тем не менее, следует иметь в виду, что обучение HIIT основано на высокой интенсивности. Это может оказаться реальным препятствием для людей, которые не имеют необходимого опыта. Отсутствие достаточной физической базы (то есть, беспроблемный 30-минутный бег в умеренном темпе) и неадекватный контакт с тренировками с отягощениями могут быть довольно серьезным препятствием для поддержания эффективной работы тела во время тренировок. может подготовить. Поэтому индивидуальный подход к подготовленному плану крайне важен.

Преимущества HIIT

  • Высокая интенсивность полезна для устранения жира, что может быть связано с повышенной секрецией определенных гормонов во время тренировок.
  • Поддерживает работоспособность организма, улучшая сердечно-сосудистую систему и регулируя уровень холестерина.
  • Это позволяет эффективно сохранить мышечную массу, развитую до сих пор, даже при радикальном сокращении жировой ткани.
  • Он оказывает положительное влияние на мышечную выносливость, но не вызывает потери силы или скорости.
  • Это укрепляет характер, дает уверенность в себе и способствует мотивации для достижения желаемой цели.
  • Короткие тренировочные занятия позволяют вам отрабатывать эффектные эффекты и одновременно экономить время.

Стоит ли использовать добавки во время обучения HIIT?

Интенсивная физическая активность связана с высокой степенью психофизической усталости, которая требует от спортсмена обращать внимание на свою ежедневную диету и восстанавливать себя, особенно после тренировки. Люди, которые регулярно занимаются спортом, как любители, так и профессионалы, выбирают креатиновые добавки. Creatine Xplode от Olimp SportNutrition позволяет обеспечить организм комплексом из шести форм креатина, которые были отобраны в правильном соотношении и обогащены таурином. Креатин является одним из элементов, которые способствуют мышечной ткани, которая участвует в перераспределении АТФ и образовании фосфокреатина. Регулярные добавки с креатином могут оказаться полезными для повышения физической работоспособности при кратковременных и интенсивных упражнениях.

Даже короткие тренировки HIIT требуют адекватного увлажнения, которое лучше всего дополнить необходимыми минералами и витаминами. Порошок Iso Plus — это легко растворимый порошок для производства вкусного и освежающего напитка, в состав которого входят L-карнитин, витамины С и В, а также магний, калий, натрий и кальций. Преимуществами созданной формулы являются многомерная поддержка, в том числе поддерживая правильный энергетический обмен, уменьшая чувство усталости и утомления и обеспечивая правильную работу мышц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...